О нас

Компьютерная школа Одесской политехники - это современный учебный центр, созданный на базе Института Компьютерных Систем Национального университета «Одесская Политехника».

Учебный центр создан в 2012 году для профессиональной подготовки специалистов в области разработки программного обеспечения.

Сегодня Компьютерная школа Одесской политехники предлагает 19 IT-курсов в двух направлениях:

Наши ценности

Как государственная структура Компьютерная школа Одесской политехники является неприбыльной (некоммерческой) организацией. Это делает обучение в Школе доступными для каждого, кто желает получить образование по востребованным направлениям IT.

Компьютерная школа создана с целями:

• популяризации IT-образования среди молодёжи,
  • профориентации школьников в области информационных технологий,
  • повышение квалификации специалистов в областях смежных с IT,
  • повышения компьютерной грамотности в повседневной и профессиональной деятельности населения.

Наши традиции

Национальный университет «Одесская Политехника» является признанным центром науки и образования в направлении информационных технологий. Процесс обучения в Компьютерной школе Одесской Политехники организован в лучших традициях университетского образования.

Не даром девизом университета является фраза на латыни Ex professo - Со знанием дела!

Всего три факта о нашем университете:

1. В Одесском политехническом институте (прежнее название «Одесской Политехники») работал лауреат Нобелевской премии в области физики (1957 г.) Игорь Евгеньевич Тамм.
  2. В 2018 году Одесскому политехническому университету исполнилось 100 лет. Наш университет один из старейших ВУЗов на юге Украины.
  3. Институт компьютерных систем «Одесской Политехники» ежегодно осуществляет подготовку до 300 квалифицированных специалистов в области IT, работающих во всех сферах, связанных с информационными технологиями в Одессе, Украина и мире. Это самый крупный IT-ВУЗ на юге Украины.

Наши преимущества

Обучение в Компьютерной школе Одесской политехники сегодня достпно всем желающим как на территории Украины так и за её пределами.

Благодаря сочетанию университетских традиций в образовании и передового опыта в информационных технологиях, обучение в Компьютерной Школе имеет ряд уникальных преимуществ для учащихся: