Компьютерная школа ОНПУ - это

Современный учебный центр, созданный на базе Института Компьютерных Систем Одесского национального политехнического университета.

Учебный центр создан в 2012 году для профессиональной подготовки специалистов в области разработки программного обеспечения.

Сегодня Компьютерная школа ОНПУ предлагает 17 IT-курсов в двух направлениях:

Процесс обучения в Компьютерной школе ОНПУ
Индивидуальный подход к каждому ученику

Наши ценности

Как государственная структура Компьютерная школа ОНПУ является неприбыльной (некоммерческой) организацией. Это делает обучение в Школе доступными для каждого, кто желает получить образование по востребованным направлениям IT.

Компьютерная школа ОНПУ создана с целями:

• популяризации IT-образования среди молодёжи,
  • профориентации школьников в области информационных технологий,
  • повышение квалификации специалистов в областях смежных с IT,
  • повышения компьютерной грамотности в повседневной и профессиональной деятельности населения.

Наши традиции

ОНПУ является признанным центром науки и образования в направлении информационных технологий. Процесс обучения в Компьютерной школе ОНПУ организован в лучших традициях университетского образования.

Не даром девизом университета является фраза на латыни Ex professo - Со знанием дела!

Всего три факта о нашем университете:

1. В Одесском политехническом институте (прежнее название ОНПУ) работал лауреат Нобелевской премии в области физики (1957 г.) Игорь Евгеньевич Тамм.
  2. В 2018 году ОНПУ исполнилось 100 лет. Наш университет один из старейших ВУЗов на юге Украины.
  3. Институт компьютерных систем ОНПУ ежегодно осуществляет подготовку до 300 квалифицированных специалистов в области IT, работающих во всех сферах, связанных с информационными технологиями в Одессе, Украина и мире. Это самый крупный IT-ВУЗ на юге Украины.
Выпускники Компьютерной школы ОНПУ