Вопросы и ответы

Здесь собраны ответы на популярные вопросы к администрации Школы по следующим направлениям:

Общие вопросы Обучение Оплата

Общие вопросы

Какими знаниями и навыками нужно обладать, чтобы учиться на курсах?

Все курсы Компьютерной школы «Одесской политехники» делятся на два уровня: базовый и продвинутый. Обучение на базовом уровне не предполагает специальных знаний, кроме уверенного владения компьютером. Продвинутый уровень подразумевает владение некоторыми навыками, укзанными на странице курса в разделе Необходимые знания.

Кто являются преподавателями курсов?

Компьютерная школа создана на базе Института компьютерных систем Национального университета «Одесская политехника». Все преподаватели Школы имеют большой опыт преподавания в университете и одновременно являются практикующими специалистами в области IT.

В какое время проводятся занятия?

В рабочие дни занятия проводятся, как правило, во второй половине дня или вечером. По субботам занятия проходят в дневное время. Точное расписание согласовывается с группой на вводном занятии.

Получают ли выпускники курсов документ об окончании?

Выпускники получают сертификат об окончании курса государственного образца на двух языках: украинском и агнлийском.

Сколько человек обучается в группе?

Школа практикует занятия в небольших группах. Для взрослых курсов группа не превышает 10 человек. Для детских, как правило, - 8 детей.

Как проводятся занятия?

Каждое занятие длится 3 академических часа (для взрослой группы) и 2 академических часа (для детской группы) с небольшим перерывом. 100% времени слушатели находятся за компьютерами. Как правило, занятие начинается с вопросов слушателей по теме, пройденной на прошлом занятии. Само занятие включает в себя теоретическую и практическую часть. Теоретическая (лекционная) часть предназначена для получения теоретических знаний по теме занятия. Практическая часть направлена на подробный разбор примеров и преодоления трудностей, которые могут встретиться при выполнении практических заданий.

Обязательно ли наличие своего ноутбука?

В режиме аудиторного обучения Школа предоставляет полноценные рабочие места, оборудованные компьютерной техникой, однако для удобства слушателей допускается использование собственной техники (ноутбука).

Какие практические знания получают слушатели?

Помимо теоретической базы, слушателям предлагается начать работу над собственным проектом и на протяжении всего курса развивать и совершенствовать его, представив по окончании обучения в качестве аттестационной работы.

Кем можно работать после окончания курсов?

Перечень возможных позиций, на которых могут работать выпускники, представлен на страницах курсов в разделе Кем работают выпускники.

Что будет, если пропустить занятие?

По возможности занятия лучше не пропускать. Если же Вы пропустили какое-либо из занятий, ничего страшного не произойдет, так как все учебные материалы к занятиям (видеолекции, презентации, примеры, задания и т.д.) можно получить в системе дистанционного обучения Компьютерной школы «Одесской политехники». Если все-таки вопросы останутся, преподаватель ответит на них до начала или после завершения очередного занятия.

Будут ли мне доступны учебные материалы после завершения курса?

Доступ к учебным материалам, их обновлениям и дополнениям для лиц, закончивших обучение, сохраняется бессрочно.

Есть ли возможность обучаться индивидуально?

Да. В случае индивидуального обучения преподаватель согласовывает с Вами программу индивидуального обучения (она может значительно отличаться от стандартной программы) и грфик занятий.

Возможно ли обучаться дистанционно?

На всех курсах есть возможность дистанционного обучения. В этом случае аудиторное занятие параллельно транслируется в интернет (например, при помощи Zoom). Так, учащийся может удаленного присутствовать на занятии, работать с группой, задавать вопросы преподавателю и аудитории.

Где можно оплатить курсы?

Реквизиты оплаты курсов выдаются вместе с договором на обучение. Оплата производится в любом отделении банка.

Возможна ли оплата обучения по частям?

Да, есть возможность разбить оплату на несколько частей, согласовав график оплаты с администрацией.